Anfrage für eine Probefahrt
Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.

Das Team vom Autohaus Stadelbauer


Juergen Stadelbauer

Jürgen Stadelbauer

Geschäftsführer, KFZ-Meister,
geprüfter Automobilverkäufer
juergen@stadelbauer.de

 


Stadelbauer Elke

Elke Stadelbauer

Verwaltung
elke@stadelbauer.de

 


Stadelbauer Hanne

Hanne Stadelbauer

Verwaltung

 


Jürgen Forstreuer
Jürgen Forstreuer

JÜRGEN FORSTREUTER

Verkaufsleitung
forstreuter@stadelbauer.de

 


Silvio Genenz
Silvio Genenz

Silvio Genenz

Verkauf von Jahres- und
Gebrauchtfahrzeugen und EU-Wagen
gebrauchtwagen@stadelbauer.de

 


Robert Zwing
Robert Zwing

Robert Zwing

Verkauf von Jahres- und Gebrauchtfahrzeugen und EU-Wagen
zwing@stadelbauer.de


Hans-Peter Schemmel

Hans-Peter Schemmel

Vertriebsassistent
schemmel@stadelbauer.de

 


Bernd Krachenfels

Bernd Krachenfels

Telefonische Kundenbetreuung

 


Stefan Meyer

Stefan Meyer

Serviceleiter,
KFZ-Meister,
Diagnosetechniker,
zertifizierter Serviceberater
meyer@stadelbauer.de

 


STEFAN HUG
Stefan Hug

STEFAN HUG
KFZ-Meister
Serviceberater
hug@stadelbauer.de


Daniel Lauber

DANIEL LAUBER
KFZ-Meister
Serviceberater
lauber@stadelbauer.de


Barbara Walter

Barbara Walter

Verkaufsassistentin
walter@stadelbauer.de

 


Irina Gross
Irina Gross

Irina Gross

Verkaufsassistentin
gross@stadelbauer.de


Claudia Fichter

Claudia Fichter

Serviceassistentin
fichter@stadelbauer.de

 


Melanie Braunschweiger

Melanie Braunschweiger

Serviceassistentin
braunschweiger@stadelbauer.de


Britta Neininger

Britta Neininger

Serviceassistentin
neininger@stadelbauer.de

 


Melanie Labor

Melanie Labor

Serviceassistentin
labor@stadelbauer.de


Felix Glaser

FELIX GLASER

Serviceassistent
glaser@stadelbauer.de


Martin Kaltenbrunn

Martin Kaltenbrunn

Lagerleiter
teile@stadelbauer.de

 


Wassili Subkow

Fabian Kurtz

Lager
kurtz@stadelbauer.de

 


Manfred Haller

Manfred Haller

KFZ-Mechaniker,
Renault Techniker

 


Michael Mühlhäusler
Michael Mühlhäusler

Michael Müllhäusler

KFZ-Meister,
Diagnosetechniker

 


Savor Mario

Mario Savor

KFZ-Mechatroniker

 


Leonhard Durli
Leonhard Durli

Leonhard Durli

KFZ-Mechaniker

 

 


Thomas Halfinger
Thomas Halfinger

Thomas Halfinger

KFZ-Mechatroniker

 


Florin Daniel Ionescu
Florin Daniel Ionescu

Florin Daniel Ionescu

KFZ-Mechatroniker

 


Julian Werner
Julian Werner

Julian Werner

KFZ-Mechatroniker

 


Paul Drabandt
Paul Drabandt

Paul Drabandt

KFZ-Mechatroniker


Hamit Shkembi
Hamit Shkembi

Hamit Shkembi "Leo"

Fahrzeugaufbereitung


Tom Djekic
Tom Djekic

Tom Djekic

Fahrzeugaufbereitung

 


Mohammad Alkraiei
Mohammad Alkraiei

Mohammad Alkraiei

Fahrzeugaufbereitung


Samuel Kürner
Samuel Kürner

Samuel Kürner

KFZ-Mechatroniker Auszubildender


Daniel Hafner
Daniel Hafner

Daniel Hafner

Automobilkaufmann Auszubildender
hafner@stadelbauer.de


Luca Stadelbauer
Luca Stadelbauer

Luca Stadelbauer

KFZ-Mechatroniker Auszubildender