Anfrage für eine Probefahrt
Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.

Das Team vom Autohaus Stadelbauer


Juergen Stadelbauer

Jürgen Stadelbauer

Geschäftsführer, KFZ-Meister,
geprüfter Automobilverkäufer
juergen@stadelbauer.de

 


Stadelbauer Elke

Elke Stadelbauer

Verwaltung
elke@stadelbauer.de

 


Stadelbauer Hanne

Hanne Stadelbauer

Verwaltung

 


Silvio Genenz

Silvio Genenz

Verkauf von Jahres- und
Gebrauchtfahrzeugen und EU-Wagen
gebrauchtwagen@stadelbauer.de

 


Stefan Schwab

geprüfter Automobilverkäufer

Verkauf von Jahres- und
Gebrauchtfahrzeugen und EU-Wagen
schwab@stadelbauer.de

 


Robert Zwing

Verkauf von Jahres- und
Gebrauchtfahrzeugen und EU-Wagen
zwing@stadelbauer.de 

 


Hans-Peter Schemmel

Hans-Peter Schemmel

Vertriebsassistent
schemmel@stadelbauer.de

 


Bernd Krachenfels

Bernd Krachenfels

Telefonische Kundenbetreuung

 


Stefan Meyer

Stefan Meyer

Serviceleiter,
KFZ-Meister,
Diagnosetechniker,
zertifizierter Serviceberater
meyer@stadelbauer.de

 


STEFAN HUG

STEFAN HUG
KFZ-Meister
Serviceberater
hug@stadelbauer.de


Patric Frank

Patric Frank

KFZ-Meister
Serviceberater
frank@stadelbauer.de

 

 


Katharina Sigwart

Katharina Sigwart

Verwaltung, Garantiesachbearbeitung
sigwart@stadelbauer.de

 


Barbara Walter

Barbara Walter

Verkaufsassistentin
walter@stadelbauer.de

 


Claudia Fichter

Claudia Fichter

Serviceassistentin
fichter@stadelbauer.de

 


Melanie Braunschweiger

Serviceassistentin
braunschweiger@stadelbauer.de


Britta Neininger

Serviceassistentin
neininger@stadelbauer.de

 


Martin Kaltenbrunn

Martin Kaltenbrunn

Lagerleiter
teile@stadelbauer.de

 


Wassili Subkow

Wassili Subkow

Lager
subkow@stadelbauer.de

 


Manfred Haller

Manfred Haller

KFZ-Mechaniker,
Renault Techniker

 


Michael Mühlhäusler

Michael Müllhäusler

KFZ-Meister,
Diagnosetechniker

 


Savor Mario

Mario Savor

KFZ-Mechatroniker

 


Leonhard Durli

Leonhard Durli

KFZ-Mechaniker

 

 


Moench Tobias

Tobias Mönch

KFZ-Mechatroniker

 


Thomas Halfinger

Thomas Halfinger

KFZ-Mechatroniker

 


Florin Daniel Ionescu

Florin Daniel Ionescu

KFZ-Mechatroniker

 


Hamit Shkembi

Hamit Shkembi "Leo"

Fahrzeugaufbereitung


Tom Djekic

Tom Djekic

Fahrzeugaufbereitung

 


Julian Werner

KFZ-Mechatroniker Auszubildender

 


Luca Konrad

KFZ-Mechatroniker Auszubildender